CATEGORÍA
50 AÑOS
LIGA VIEJOS DORADOS: Categoría 50 años
15 y 16 de marzo
Fecha | Clubs | Hora/Resultados | Competencia | Temporada | Recinto |
---|---|---|---|---|---|
Unión May Adolfo Nef | 2 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Juventud Lautaro Juventud Egaña | 1 - 6 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Juventud Andes Inter de Milán | 0 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Inés de Suárez Hernán Espinoza | 1 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Los Inseparables Halcones de Oro | 1 - 4 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Villa Peñalolén Cultural Esfuerzo | 1 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Los Unidos Juventud Católico | 1 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
El Progreso Cóndores Andinos | 1 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Nazzareth Amistad 8 | 0 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Real Academia Independiente | 0 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida |
22 y 23 de marzo
Fecha | Clubs | Hora/Resultados | Competencia | Temporada | Recinto |
---|---|---|---|---|---|
Adolfo Nef Juventud Egaña | 4 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Juventud Andes Halcones de Oro | 0 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Inés de Suárez Cóndores Andinos | 7 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Nazzareth Juventud Lautaro | 4 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
El Progreso Independiente | 0 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Unión May Inter de Milán | 2 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Real Academia Amistad 8 | 1 - 7 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Los Unidos Cultural Esfuerzo | 2 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Villa Peñalolén Hernán Espinoza | 2 - 4 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Los Inseparables Juventud Católico | 0 - 4 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén |
5 y 6 de abril
Fecha | Clubs | Hora/Resultados | Competencia | Temporada | Recinto |
---|---|---|---|---|---|
Inés de Suárez Independiente | 5 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
El Progreso Amistad 8 | 1 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Inter de Milán Juventud Egaña | 2 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Unión May Halcones de Oro | 0 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Villa Peñalolén Cóndores Andinos | 2 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Nazzareth Real Academia | 2 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Los Inseparables Cultural Esfuerzo | 0 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Juventud Andes Juventud Católico | 0 - 5 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Adolfo Nef Juventud Lautaro | 3 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Los Unidos Hernán Espinoza | 1 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida |
12 y 13 de abril
Fecha | Clubs | Hora/Resultados | Competencia | Temporada | Recinto |
---|---|---|---|---|---|
El Progreso Real Academia | 2 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Inter de Milán Juventud Lautaro | 6 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Halcones de Oro Juventud Egaña | 0 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Los Inseparables Hernán Espinoza | 2 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Inés de Suárez Amistad 8 | 2 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Nazzareth Adolfo Nef | 1 - 6 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Los Unidos Cóndores Andinos | 0 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Villa Peñalolén Independiente | 2 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Juventud Andes Cultural Esfuerzo | 2 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Unión May Juventud Católico | 3 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida |
19 y 20 de abril
Fecha | Clubs | Hora/Resultados | Competencia | Temporada | Recinto |
---|---|---|---|---|---|
Villa Peñalolén Amistad 8 | 0 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Unión May Cultural Esfuerzo | 1 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Inés de Suárez Real Academia | 8 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Juventud Católico Juventud Egaña | 2 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Juventud Andes Hernán Espinoza | 2 - 5 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Halcones de Oro Juventud Lautaro | 0 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Inter de Milán Adolfo Nef | 0 - 4 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Nazzareth El Progreso | 2 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Los Inseparables Cóndores Andinos | 0 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Los Unidos Independiente | 0 - 5 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén |
26 y 27 de abril
Fecha | Clubs | Hora/Resultados | Competencia | Temporada | Recinto |
---|---|---|---|---|---|
Cultural Esfuerzo Juventud Egaña | 2 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Nazzareth Inter de Milán | 2 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Juventud Andes Cóndores Andinos | 1 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Los Unidos Amistad 8 | 0 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Halcones de Oro Adolfo Nef | 0 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Los Inseparables Independiente | 1 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Inés de Suárez El Progreso | 6 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Juventud Católico Juventud Lautaro | 2 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Villa Peñalolén Real Academia | 2 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Unión May Hernán Espinoza | 2 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén |
3 y 4 abril
Fecha | Clubs | Hora/Resultados | Competencia | Temporada | Recinto |
---|---|---|---|---|---|
Juventud Andes Independiente | 0 - 7 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Nazzareth Inés de Suárez | 0 - 5 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Los Inseparables Amistad 8 | 0 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Unión May Cóndores Andinos | 8 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Los Unidos Real Academia | 1 - 4 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Villa Peñalolén El Progreso | 2 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Cultural Esfuerzo Juventud Lautaro | 5 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Hernán Espinoza Juventud Egaña | 1 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Juventud Católico Adolfo Nef | 2 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Halcones de Oro Inter de Milán | 1 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida |
10 y 11 abril
Fecha | Clubs | Hora/Resultados | Competencia | Temporada | Recinto |
---|---|---|---|---|---|
Juventud Católico Inter de Milán | 1 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Cultural Esfuerzo Adolfo Nef | 0 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Unión May Independiente | 4 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Los Unidos El Progreso | 1 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Hernán Espinoza Juventud Lautaro | 4 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Juventud Andes Amistad 8 | 0 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Nazzareth Halcones de Oro | 2 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Cóndores Andinos Juventud Egaña | 1 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Villa Peñalolén Inés de Suárez | 0 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Los Inseparables Real Academia | 3 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida |
17 y 18 de mayo
Fecha | Clubs | Hora/Resultados | Competencia | Temporada | Recinto |
---|---|---|---|---|---|
Los Unidos Inés de Suárez | 0 - 5 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Unión May Amistad 8 | 3 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Cultural Esfuerzo Inter de Milán | 1 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Los Inseparables El Progreso | 2 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Independiente Juventud Egaña | 2 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Juventud Andes Real Academia | 1 - 4 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Hernán Espinoza Adolfo Nef | 0 - 5 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Juventud Católico Halcones de Oro | 2 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Cóndores Andinos Juventud Lautaro | 1 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Nazzareth Villa Peñalolén | 1 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén |
31 mayo y 1 junio
Fecha | Clubs | Hora/Resultados | Competencia | Temporada | Recinto |
---|---|---|---|---|---|
Los Unidos Villa Peñalolén | 1 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Hernán Espinoza Inter de Milán | 2 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Nazzareth Juventud Católico | 2 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Amistad 8 Juventud Egaña | 1 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Juventud Andes El Progreso | 1 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Los Inseparables Inés de Suárez | 0 - 5 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Independiente Juventud Lautaro | 6 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Unión May Real Academia | 10 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Cóndores Andinos Adolfo Nef | 1 - 5 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Cultural Esfuerzo Halcones de Oro | 3 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén |
7 y 8 de junio
Fecha | Clubs | Hora/Resultados | Competencia | Temporada | Recinto |
---|---|---|---|---|---|
Unión May El Progreso | 8 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Los Inseparables Villa Peñalolén | 0 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Nazzareth Los Unidos | 2 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Cóndores Andinos Inter de Milán | 1 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Independiente Adolfo Nef | 0 - 4 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Amistad 8 Juventud Lautaro | 5 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Cultural Esfuerzo Juventud Católico | 0 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Real Academia Juventud Egaña | 0 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Juventud Andes Inés de Suárez | 0 - 4 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Hernán Espinoza Halcones de Oro | 0 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén |
5 y 6 de julio
Fecha | Clubs | Hora/Resultados | Competencia | Temporada | Recinto |
---|---|---|---|---|---|
Unión May Inés de Suárez | 1 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Amistad 8 Adolfo Nef | 3 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
El Progreso Juventud Egaña | 2 - 4 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Los Inseparables Los Unidos | 2 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Nazzareth Cultural Esfuerzo | 1 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Real Academia Juventud Lautaro | 0 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Independiente Inter de Milán | 0 - 7 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Cóndores Andinos Halcones de Oro | 2 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Hernán Espinoza Juventud Católico | 2 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Juventud Andes Villa Peñalolén | 1 - 5 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén |
12 y 13 de julio
Fecha | Clubs | Hora/Resultados | Competencia | Temporada | Recinto |
---|---|---|---|---|---|
Cóndores Andinos Juventud Católico | 0 - 5 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Amistad 8 Inter de Milán | 0 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Inés de Suárez Juventud Egaña | 4 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Juventud Andes Los Unidos | 0 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Real Academia Adolfo Nef | 0 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Hernán Espinoza Cultural Esfuerzo | 2 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Independiente Halcones de Oro | 3 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
El Progreso Juventud Lautaro | 1 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Unión May Villa Peñalolén | 11 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Nazzareth Los Inseparables | 3 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida |
19 y 20 de julio
Fecha | Clubs | Hora/Resultados | Competencia | Temporada | Recinto |
---|---|---|---|---|---|
Unión May Los Unidos | 1 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
El Progreso Adolfo Nef | 1 - 8 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Juventud Andes Los Inseparables | 2 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Nazzareth Hernán Espinoza | 1 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Cóndores Andinos Cultural Esfuerzo | 0 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Inés de Suárez Juventud Lautaro | 5 - 1 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Independiente Juventud Católico | 0 - 3 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Real Academia Inter de Milán | 0 - 5 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | |
Amistad 8 Halcones de Oro | 2 - 0 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | |
Villa Peñalolén Juventud Egaña | 0 - 2 | Categoría 50 años | 2024 | Estadio Lo Hermida |
26 y 27 de julio
Fecha | Clubs | Hora/Resultados | Competencia | Temporada | Recinto |
---|---|---|---|---|---|
Club Deportivo 373 Atlético Los Guindos | Categoría 40 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | ||
Sao Paulo Nazzareth | Categoría 40 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | ||
Viejos Verdes Halcones de Oro | Categoría 40 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | ||
Villa Peñalolén Real Academia | Categoría 40 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | ||
Juventud Católico Cultural Esfuerzo | Categoría 40 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | ||
Unión Las Parcelas Adolfo Nef | Categoría 40 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | ||
Independiente Hernán Espinoza | Categoría 40 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén | ||
Juventud Lo Hermida Bologna | Categoría 40 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | ||
Internacional Quilín Edson Beyruth | Categoría 40 años | 2024 | Estadio Lo Hermida | ||
Juventud Lautaro Cóndores Andinos | Categoría 40 años | 2024 | Estadio Municipal de Peñalolén |
TABLA DE POSICIONES
Liga Viejos Dorados 2024 (50 años)
Pos | Club | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Adolfo Nef | 14 | 12 | 0 | 2 | 51 | 13 | 38 | 36 |
2 | Inés de Suárez | 14 | 11 | 2 | 1 | 60 | 11 | 49 | 35 |
3 | Amistad 8 | 14 | 10 | 2 | 2 | 30 | 13 | 17 | 32 |
4 | Unión May | 14 | 9 | 3 | 2 | 56 | 12 | 44 | 30 |
5 | Cultural Esfuerzo | 14 | 8 | 4 | 2 | 28 | 17 | 11 | 28 |
6 | Inter de Milán | 14 | 8 | 3 | 3 | 34 | 14 | 20 | 27 |
7 | Juventud Católico | 14 | 9 | 0 | 5 | 32 | 13 | 19 | 27 |
8 | Hernán Espinoza | 14 | 8 | 3 | 3 | 28 | 20 | 8 | 27 |
9 | Nazzareth | 14 | 7 | 3 | 4 | 23 | 24 | -1 | 24 |
10 | Independiente | 14 | 6 | 2 | 6 | 31 | 31 | 0 | 20 |
11 | Juventud Egaña | 14 | 5 | 3 | 6 | 26 | 22 | 4 | 18 |
12 | Cóndores Andinos | 14 | 5 | 2 | 7 | 19 | 37 | -18 | 17 |
13 | Villa Peñalolén | 14 | 3 | 6 | 5 | 20 | 33 | -13 | 15 |
14 | El Progreso | 14 | 3 | 4 | 7 | 16 | 40 | -24 | 13 |
15 | Halcones de Oro | 14 | 3 | 2 | 9 | 11 | 20 | -9 | 11 |
16 | Los Unidos | 14 | 2 | 5 | 7 | 13 | 29 | -16 | 11 |
17 | Juventud Lautaro | 14 | 3 | 0 | 11 | 15 | 48 | -33 | 9 |
18 | Los Inseparables | 14 | 2 | 1 | 11 | 11 | 34 | -23 | 7 |
19 | Real Academia | 14 | 2 | 1 | 11 | 16 | 52 | -36 | 7 |
20 | Juventud Andes | 14 | 1 | 0 | 13 | 10 | 47 | -37 | 3 |